Закрыть

День матери празднуют в Удмуртии

10:02, 25 ноября, 2012
День матери празднуют в Удмуртии
10:02, 25 ноября, 2012
1898
0
Фото: privet.ru
1898
0

Президент Удмуртии поздравил матерей.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии отмечают День матери. Сегодня, 25 ноября, в последнее воскресенье ноября, матерей чествуют по всей России. Поздравил женщин и Президент Удмуртской Республики Александр Волков.

«Четырнадцать лет назад в благодарность за  верную материнскую любовь в  России была заложена новая традиция – в конце ноября чествовать наших мам. Этот праздник – не просто дань глубокого уважения к вам ваших детей, но и признание вашей огромной роли в жизни всего нашего общества, верный показатель его нравственного оздоровления, укрепления государства. Все мы обязаны матерям жизнью, успехами, семейным уютом, самым лучшим, что в нас есть, - приводит поздравление Александра Волкова пресс-служба главы региона.

В Удмуртской Республике поддержка материнства и детства – приоритетное направление государственной политики. Сегодня у нас делается всё возможное, чтобы помочь женщине-матери в её жизни и нелёгком труде, сопряжённом с огромной ответственностью за воспитание детей.

Такая целенаправленная работа даёт качественные результаты. Мы по-прежнему остаёмся лидерами в Приволжском федеральном округе по рождаемости детей. В течение десяти месяцев текущего года  в Удмуртии зарегистрировано 19 630 актов о рождении.  Общий естественный прирост населения за это время составил 3 359 человек.

Коэффициент рождаемости на сегодня в республике — 15,2 на тысячу человек. Это даже больше, чем в 1990 году. Во всех городах и в 17-ти сельских районах отмечается естественный прирост населения.

Особое внимание мы уделяем заботе о многодетных мамах. В прошлом месяце подписан Указ Президента республики об установлении ежемесячной денежной выплаты при рождении в семье после 31 декабря этого года третьего и последующих детей. Такие семьи будут  получать по пять тысяч рублей в месяц на ребёнка в возрасте от полутора до трёх лет.

Мы непременно продолжим курс поддержки материнства. Уже в ближайшие годы в Удмуртии будет решена проблема с путёвками в детские дошкольные учреждения.

Низкий поклон вам, дорогие наши женщины, за свет ваших сердец, за нежность материнских рук, за любовь и терпение. Искренне желаю вам всем здоровья и материнского счастья,  благополучия и достатка, добра вашему дому, успехов вашим детям, внукам и правнукам, вашим близким и родным!».

1898
0