Закрыть

К 100-летию Первой мировой войны в регионах Приволжья реализуют новые проекты

18:41, 16 ноября, 2012
К 100-летию Первой мировой войны в регионах Приволжья реализуют новые проекты
18:41, 16 ноября, 2012
2385
0
Фото: capricios.livejournal.com
2385
0

Проекты включены в программу по подготовке к юбилею.

К 100-столетию Первой мировой войны в приволжских регионах будут реализованы новые проекты. Об этом стало известно на заседании российского организационного комитета «Победа», в котором принял участие заместитель Михаила Бабича Леонид  Гильченко, сообщает пресс-служба Полпреда президента России в ПФО.

Проекты включены программу по подготовке к юбилейной дате.Так, в Мордовии планируется издать новую книгу «1914-1918 гг : Великая война и российская провинция», в Чувашии создадут диораму о подвиге В.И.Чапаева в Первой мировой войне, в Самарской области запустят новый интернет-проект «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны».

Отметим, что российский организационный комитет «Победа» создан для осуществления мер, направленных на возрождение и укрепление патриотизма, повышения международного престижа Российского государства, решения проблем ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий на территории СССР и на территориях других государств, ветеранов государственной службы. Приволжский полпред Михаил Бабич входит в состав Российского организационного комитета «Победа».

2385
0