Закрыть

Удмуртия выделит деньги Тол Бабаю

10:30, 03 апреля, 2012
Удмуртия выделит деньги Тол Бабаю
10:30, 03 апреля, 2012
2504
0
Фото: rcto.ru
2504
0

70 миллионов рублей направит Удмуртия на развитие туризма.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии будут выделены средства на развитие туризма. Президиум Правительства одобрил концепцию РЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Удмуртской Республике на 2012-2018 годы». По словам министра по физической культуре, спорту и туризму Игоря Краснова, подготовлена она будет уже к 1 мая этого года.

На развитие туризма из республиканского бюджета будет выделено 70 миллионов рублей. Еще 280 миллионов планируют привлечь из государственной казны и инвесторов. «Очень надеюсь, что благодаря этой программе мы сможем соединить усилия и бизнеса, и государства. И на этом взаимодействии появятся новые туристические объекты, новые маршруты, которые будут давать возможность людям и внутри Удмуртии, и со всей России приезжать к нам, получать достаточно высокий уровень сервиса, ну и узнавать о республике, приносить сюда дополнительные финансовые средства», - заявил министр.

Он также отметил, что в Удмуртии уже есть ряд запущенных проектов, которые требуют «небольших усилий, в том числе финансовых для того чтобы их развернуть и они стали достоянием всей Российской Федерации». Поддержка нужна проекту удмуртского Деда Мороза Тол Бабая, Сибирского тракта, а также национальным идеям в Киясовском и Каракулинском районах. 

2504
0