Закрыть

Президент Удмуртии: женщина – вечный символ любви, мудрости и милосердия

13:00, 08 марта, 2012
Президент Удмуртии: женщина – вечный символ любви, мудрости и милосердия
13:00, 08 марта, 2012
2595
0
Фото: пресс-служба Президента Удмуртии
2595
0

Глава региона поздравил с праздником представительниц прекрасной половины республики.

Ижевск. Удмуртия. Президент Удмуртской Республики поздравил с 8 марта всех жительниц Родникового края. В Международный женский день он пожелал девочкам, девушкам и дамам весеннего и праздничного настроения:

«Дорогие женщины!

От имени всех мужчин нашей республики и от себя лично поздравляю вас с первым весенним праздником – Международным женским днём - и выражаю вам искреннюю и глубокую благодарность за огромный вклад в развитие промышленности и сельского хозяйства Удмуртии,  в работу образования и здравоохранения, в творческие и спортивные достижения.

 Во все времена женщина  является символом любви, красоты, мудрости и милосердия. Вы дарите тепло и заботу близким, изо дня в день  кропотливо создаёте домашний уют, поддерживаете нас в трудную минуту. Ваша неиссякаемая энергия - залог согласия и благополучия в доме, укрепления традиционных устоев семьи и сохранения духовно-нравственных ценностей.

Современный мир меняется очень быстро, но созидательная роль женщины остается неизменной. И созидаете вы в самых ответственных областях жизни государства и общества: воспитывая новые поколения, врачуя наши души и тело, храня традиционные и создавая новые культурные ценности, показывая нам, мужчинам, пример самоотверженности и преданности избранному делу.

У любого государства только тогда есть будущее, когда главной своей обязанностью оно считает поддержку материнства и детства, создание таких условий, в которых женщины могли бы в полной мере сочетать свое великое призвание с творческим трудом и участием в жизни общества.

На это направлена активная социальная политика России. Не случайно в нашей стране  за последнее десятилетие в четыре раза снизилась естественная убыль населения. А уровень рождаемости вырос почти наполовину.  

В нашей республике такая работа проводится на плановой и долгосрочной основе. И тоже даёт реальные результаты. Уже четвёртый год в Удмуртии отмечается естественный прирост населения. По уровню рождаемости мы лидируем в Приволжском федеральном округе. Отрадно, что положительные демографические тенденции зафиксированы и в начале этого года.

Не сомневайтесь, милые наши женщины: мы искренне любим и ценим вас,  от души благодарим за  терпение и  доброту, за умение прощать и вдохновлять нас.

Пусть в ваших семьях всегда царят любовь и взаимопонимание, пусть никогда вас  не покидает уверенность в завтрашнем дне!

Доброго вам здоровья, счастья и благополучия, удачи во всех делах и праздничного весеннего настроения!». 

2595
0