Закрыть

Глазовчане попросили осветить лыжную трассу в парке и купить автобус для юных спортсменов

13:00, 24 января, 2012
Глазовчане попросили осветить лыжную трассу в парке и купить автобус для юных спортсменов
13:00, 24 января, 2012
2098
0
Фото: nurislamov.ru
2098
0

С такой просьбой к депутатам обратились руководители учреждений дополнительного образования.

Глазов. Удмуртия Руководители кружков и секций Глазова попросили депутатов заняться вопросом освещения лыжной трассы в парке и купить автобус для молодых спортсменов. По информации пресс-службы Администрации города, 23 января этого года состоялось очередное заседание постоянной комиссии Глазовской городской Думы по образованию, науке, культуре, спорту, делам молодежи и национальной политике. Одним из вопросов повестки стало рассмотрение итогов работы учреждений дополнительного образования.

Основной проблемой директора домов детского творчества назвали недостаточное финансирование выездов воспитанников на соревнования, конкурсы и фестивали. Одним из решений проблемы может стать приобретение автобуса. Руководитель Станции юных туристов Владимир Чиркин отметил также, что большая часть занятий в его учреждении проходит на лыжной трассе в парке Заречном, а поскольку в секциях занимаются в основном школьники после уроков, неплохо было бы организовать ее освещение.

По словам заместителя Главы Администрации Глазова по социальной политике Александра Рачкова, деньги на эти цели изыскиваются за счет поддержки Чепецкого механического завода и других спонсоров. 

2098
0