Закрыть

День матери в Удмуртии отметят 27 ноября

15:08, 18 ноября, 2011
День матери в Удмуртии отметят 27 ноября
15:08, 18 ноября, 2011
2490
0
Фото: forum.kelia.ru
2490
0

Праздник призван развивать бережное отношение к женщине.

Ижевск. Удмуртия. В последнее воскресенье ноября, которое в этом году выпадает на 27 число, в Удмуртской Республике будут праздновать день матери. Поздравления в этот день принимают уже состоявшиеся и будущие мамы, у которых вскоре должен появиться малыш.

Как рассказала на пресс-конференции в пятницу начальник управления по социальной защите населения Администрации Ижевска Ирина Галина, главная цель этого праздника -поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.

В течение месяца в школах, детских садах, учреждениях здравоохранения и культуры, социального обслуживания населения, на предприятиях и в организациях Ижевска проводятся мероприятия, посвященные Дню матери.

Полную программу торжеств в муниципалитете обещают составить на следующей неделе. На сегодняшний день известен список мероприятий, которые будут проходить в Индустриальном районе столицы. С 20 по 30 ноября в детской школе искусств № 13 будет работать выставка работ учащихся художественного отделения, посвященная Дню матери. 24 ноября в 17:00 в ДК «Восточный» пройдет  чествование многодетных матерей и  праздничный концерт с участием творческих коллективов «О тех, кто дарует нам жизнь и тепло». 27 ноября в 15:00 в ДК «Восточный» - встреча с психологами и педагогами в творческой гостиной «Суть»  «Какой должна быть современная мать?». 22, 23, 25 ноября, Удмуртский республиканский колледж культуры проведет  праздничные концертные программы  ансамблей «Зангари», «Инву гур», «Зарни грезь», «Кукушка».

В течение ноября в АМУ ЦРК «Русский дом» будут организованы праздничные концерты для жителей района; 27 ноября в парке Космонавтов состоится тематическая программа «Милая, единственная, нежная», предназначенная для семейного отдыха.

В библиотеках Индустриального района будут оформлены тематические книжные выставки, посвящённые Дню матери. В библиотеке им. Маршака в течение ноября будет проходить конкурс детских рисунков «Мамина улыбка».

2490
0