Закрыть

Парковочные места для инвалидов появятся рядом с ижевскими больницами

11:01, 26 сентября, 2011
Парковочные места для инвалидов появятся рядом с ижевскими больницами
11:01, 26 сентября, 2011
1893
0
Фото: vp.donetsk.ua
1893
0

Прокуратура требует от больниц организовать парковочные места для инвалидов

Ижевск. Удмуртия. Пандусы и парковочные места для инвалидов появятся у двух медицинских учреждений Ижевска. По информации пресс-службы Прокуратуры Удмуртской Республики, сотрудниками ведомства проведен ряд проверок по соблюдению вопросов социальной защищенности лиц с ограниченными возможностями.
Так, в суд Октябрьского района направлены исковые заявления к стоматологической поликлинике № 3 и медсанчасти № 8 о возложении обязанности по обеспечению беспрепятственного доступа, а также об организации специальных парковочных мест для автомобилей инвалидов.
Прокуратурой Юкаменского района выявлено, что в помещениях ООО «Здравушка», ГУП «ЦРА № 23», МУЗ «Юкаменская ЦРБ», ООО «Автовокзалы Удмуртии», Центре занятости населения также отсутствовали пандусы или специальные сигнальные кнопки для вызова персонала.
Прокурором района внесены представления об устранении нарушений закона и направлено исковое заявление в суд о понуждении оборудования здания Юкаменской центральной районной больницы пандусами, а также оборудованию лестницы при входе в здание поручнями.
1893
0