Закрыть

Индия разработала аналог ижевского АК-47

15:42, 17 сентября, 2011
Индия разработала аналог ижевского АК-47
15:42, 17 сентября, 2011
1675
0
1675
0

Ижевск. Удмуртия. Индийские конструктора решили составить конкуренцию ижевским оружейникам.

Ижевск. Удмуртия. Индийские конструктора решили составить конкуренцию ижевским оружейникам. Инженеры этой страны разработали аналог автомата Калашникова 47 и намерены запустить его производство. Об этом в пятницу пишет Взгляд со ссылкой на The Times of India.
По данным источника издания, оружейная фабрика «Тиручирапалли орданс» (Tiruchirapalli Ordnance Factory) из южного индийского штата Тамилнад разработала и начинает производство автомата, который индийская газета называет «двоюродным братом» знаменитого АК-47.
Новое оружие пока получило предварительное название «штурмовая винтовка Тиручирапалли» (Tiruchirapalli Assault Rifle,TAR).
В настоящее время винтовка проходит испытания. Если они пройдут успешно, оружие сначала поступит на вооружение полиции, а потом, возможно, и в армию.
Как сообщили изданию источники в оружейной фабрике, этот автомат позволяет эффективно поражать цели на дистанции 400 метров.
Ранеи Индия закупала АК-47 в России и других странах Восточной Европы. Теперь военные намерены получить автомат собственной разработки и производства, чтобы не зависеть от импорта, но не уступающий легендарному «Калашникову», подчеркивает издание.
Как сообщили изданию источники в оружейной промышленности Индии, новый индийский автомат не нарушает патентные нормы, поскольку «хотя он и был вдохновлен АК-47», однако имеет ряд существенных технических отличий, отмечает издание.
1675
0