Закрыть

Жители Удмуртии получат единую платежку по трем видам налогам

10:20, 14 сентября, 2011
Жители Удмуртии получат единую платежку по трем видам налогам
10:20, 14 сентября, 2011
2554
0
Фото: cn.ru
2554
0

Ижевск. Удмуртия. Сроки уплаты имущественных налогов - на квартиры, дома, дачи, гаражи, транспорт и землю - в этом году претерпели изменения.

Ижевск. Удмуртия. Сроки уплаты имущественных налогов - на квартиры, дома, дачи, гаражи, транспорт и землю - в этом году претерпели изменения. В связи с этим утверждена форма единого налогового уведомления по трем налогам, которое будет формироваться в зависимости от наличия у плательщика объектов налогообложения, сообщили в Управлении ФНС по Удмуртской Республике.
Уведомления по уплате налогов за 2010 год жители республики должны получить не позднее 1 октября. Между тем, сроки уплаты налогов различны (налог на имущество- не позднее 1 ноября, транспортный налог - до 5 ноября, налог на землю - в зависимости от сроков, установленных каждым муниципальным образованием, на территории которого находится земельный участок (например, по Ижевску - до 1 декабря)).
Если у плательщика нет в собственности одного из объектов налогообложения, то эта графа просто не будет включаться в уведомление. В частности, в этом году налог на имущество будет начислен только тем гражданам, которым он не был полностью или частично начислен в прошлом году в связи с произведенными сделками купли продажи.

2554
0