Закрыть

Школьникам Удмуртии напомнят о правилах безопасности

12:30, 07 сентября, 2011
Школьникам Удмуртии напомнят о правилах безопасности
12:30, 07 сентября, 2011
2041
0
Фото: 18.mchs.gov.ru
2041
0

Ижевск. Удмуртия. Месячник безопасности детей проводится в Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. Месячник безопасности детей проводится в Удмуртии. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Удмуртской Республике, ежегодное мероприятие проводится с 20 августа по 20 сентября этого года. Ребятам помогут после школьных каникул восстановить навыки распознавания и оценки опасных и вредных факторов, адекватного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.
В ходе месячника практикуется применение различных форм и методов работы со школьниками и студентами. Основными направлениями стали:
- распространение среди детей и их родителей памяток, листовок, буклетов по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности, действиям при пожаре, поведения в быту и в случае угрозы террористических актов;
- проведение конкурсов, викторин и показных занятий по правилам поведения при пожаре и угрозе террористических актов в образовательных учреждениях.
В период с 1 по 10 сентября 2011 года в образовательных учреждениях проводятся учебные занятия и тренировки по экстренной эвакуации. Происходит отработка действий и навыков реагирования на ситуации, связанные с возникновением пожаров, террористических актов.

2041
0