Закрыть

Производители водки «Хаски» отрицают свою причастность к установке билбордов в Ижевске

18:02, 06 сентября, 2011
Производители водки «Хаски» отрицают свою причастность к установке билбордов в Ижевске
18:02, 06 сентября, 2011
7022
0
Фото: facebook.com
7022
0

Ижевск. Удмуртия. В столице Удмуртской Республики появилось несколько билбордов с огромной надписью «Хаски».

Ижевск. Удмуртия. В столице Удмуртской Республики появилось несколько билбордов с огромной надписью «Хаски». Помимо названия ездовой породы собак на рекламных плакатах можно различить лишь одну поясняющую надпись - URL Клуба любителей хаски в популярной соцсети. На сегодняшний день подписчиками группы, созданной 8 августа, являются 440 человек, а администраторы опубликовали всего два поста, один из которых - объявление о наборе в администраторы. На это место приглашаются интернет-пользователи, которые любят породу хаски.
Тем не менее, знатоки алкогольного рынка в один голос заявляют, что дизайн билбордов один в один совпадает с дизайном этикетки недавно выпущенной марки водки. Принадлежит этот бренд «Алкогольной сибирской группе» («Омсквинпром»). Представители компании свою причастность к установке билбордов отрицают, но судиться с «плагиаторами», не собираются. «Ну используется и используется, что в этом такого? Какой в этом криминал? Мы не будем судиться с этими людьми», - цитирует руководителя пресс-службы Марину Дубоделову Sostav.ru.
Билборды, от которых открещиваются алко-производители, установлены не только в Ижевске, но и в Москве, Санкт-Петербурге, Костроме, Нижнем Новгороде и Петрозаводске. Пока антимонопольные ведомства ни одного из этих городов нарушения законодательства (наружная реклама водки в России запрещена) в размещении плакатов «Хаски» не усмотрели.

7022
0