Закрыть

Камеры видеонаблюдения установят в лесах Башкирии

15:23, 01 сентября, 2011
Камеры видеонаблюдения установят в лесах Башкирии
15:23, 01 сентября, 2011
2411
0
Фото: lentachel.ru
2411
0

Уфа. Башкирия. В лесах Башкортостана для контроля за законностью сплошных рубок установят камеры видеонаблюдения.

Уфа. Башкирия. Камеры видеонаблюдения установят в лесах Башкортостана. Об этом сообщает ИА Regnum со ссылкой на сотрудника пресс-службы Министерства лесного хозяйства республики.
К концу 2011 года на территории лесов установят 7 камер видеонаблюдения. В настоящее время установлены уже две камеры. Кроме того, для безопасности лесных массивов используется метод космического мониторинга, который проводится в рамках инвентаризации. На основании аэрофотокосмических снимков ведется контроль за законностью сплошных рубок. На снимках видны размеры лесосеки, которые затем сравниваются с отчетами ГУ-лесничеств. Именно так выявляются незаконные рубки леса.
Как сообщает ведомства, лесная инвентаризация позволяет своевременно выявлять и прогнозировать процессы, которые негативно влияют на леса. Делается это с помощью закладки долгосрочных пробных площадей, когда ведется наблюдение за сменой древесных пород на протяжении 10-20 лет.
Между тем, раскрываемость преступлений, связанных с незаконной вырубкой за первое полугодие 2011 года стала выше. Возбужденно 120 уголовных дел, наложено более 2 тысяч штрафов.

2411
0