Закрыть

По итогам расследования ЧП в Пугачево Медведев уволил начальника управления техобеспечения ЦВО

17:00, 30 августа, 2011

Ижевск. Удмуртия. По итогам расследования взрыва на военном арсенале в Пугачево своего поста лишился начальник управления технического обеспечения Центрального военного округа снят генерал-майор Сергей Хох.

Ижевск. Удмуртия. По итогам расследования взрыва на военном арсенале в Пугачево своего поста лишился начальник управления технического обеспечения Центрального военного округа (ЦВО) снят генерал-майор Сергей Хох. Об этом во вторник со ссылкой на пресс-службу Кремля сообщает Bfm.ru.
Одновременно с Сергеем Хохом Президент России Дмитрий Медведев уволил первого заместителя главкома Сухопутными войсками Сергея Скокова. В начале июня он вместе с несколькими высокопоставленными сотрудниками Минобороны РФ подал в отставку. В качестве причины называлось несогласие военных с кадровой политикой ведомства. Вместе с тем, Минобороны заявило, что увольнение стало следствием проблем со здоровьем.
Напомним, что ЧП на складе 102-го артиллерийского арсенала Центрального военного округа в Пугачево (Малопургинский район Удмуртской Республики) произошло в ночь с 2 на 3 июня этого года. Во время взрывов боеприпасов пострадали 100 человек. Погиб 1 солдат. Ущерб оценивается в 2 миллиарда рублей.

3490
0