Закрыть

Выходец из Ижевска Марат Баширов стал лидером рейтинга «Лучшие в GR-2011»

14:40, 23 августа, 2011
Выходец из Ижевска Марат Баширов стал лидером рейтинга «Лучшие в GR-2011»
14:40, 23 августа, 2011
4484
0
4484
0

Ижевск. Удмуртия. Еженедельный журнал «Профиль» 15 августа этого года опубликовал списки лучших российских GR-менеджеров, на которых лежит ответственность за связи их компаний с представителями государственной власти.

Ижевск. Удмуртия. Еженедельный журнал «Профиль» 15 августа этого года опубликовал списки лучших российских GR-менеджеров, на которых лежит ответственность за связи их компаний с представителями государственной власти. Лидером рейтинга в отрасли электроэнергетики стал выходец из Ижевска, старший вице-президент по стратегическим коммуникациям КЭС-Холдинга Марат Баширов.
Рейтинг «Лучшие в GR-2011» был составлен Центром по изучению проблем взаимодействия бизнеса и власти по целому ряду отраслей. В этот раз рейтинг представлял собой не столько градацию по шкале успешности, сколько список «лучших из лучших», поскольку каждый представитель является лидером в своей отрасли. По словам самого Марата, он видит преимущество его специальности в возможности нематериальными решениями влиять на материальные и финансовые результаты работы бизнеса.
С номером журнала «Профиль» от 15 августа можно познакомиться здесь, посмотреть рейтинг лучших GR-менеджеров здесь.
Наша справка: Баширов Марат Фаатович родился 20 января 1964 года в городе Ижевске. Окончил факультет приборостроения Ижевского механического института. Профессиональная деятельность:
В 1987 году направлен на службу в органы МВД города Ижевска.
С 1994 года был помощником депутата Совета Федерации РФ, председателя комитета по международным делам В. Подопригоры.
С 1997 года был генеральным директором компании «Имидж - контакт 18» (входит в состав консалтинговой группы «Имидж - контакт»).
С 2003 по 2004 год работал заместителем начальника управления общественных связей, руководителем пресс-службы губернатора Нижегородской области.
С апреля 2004 года являлся советником генерального директора ЗАО «Ренова».
С мая 2005 года был руководителем Дирекции региональных проектов АНО "Институт корпоративного развития" (Группа компаний «Ренова»).
С 1 февраля 2008 года является Старшим вице-президентом по стратегическим коммуникациям КЭС-Холдинга.

4484
0