Закрыть

Что ждет город, остановившийся в культурном развитии?

09:15, 17 августа, 2011

Ижевск. Удмуртия. Галерист Марат Гельман, посетивший Ижевск считает, что если город не осваивает культурное пространство, то его ждет гибель.

Ижевск. Удмуртия. Галерист Марат Гельман, посетивший Ижевск считает, что если город не осваивает культурное пространство, то его ждет гибель. Рассуждения менеджера культуры читайте в свежем выпуске газеты «Известия Удмуртской Республики» за 17 августа.
До выборов - далеко, до 1 сентября - тоже. А потому номер принял культурный крен. В этой области есть что обсудить. Во второй раз прошел мультикультурный фестиваль «ПарИжевск» и открыл странный феномен «русских без России». И что это за люди такие? Какая от них польза культуре? Об этом рассуждает автор.
О пользе некоторых игроков команды рассуждает и другой герой публикации. Главный тренер сборной команды «Ижсталь» Николай Мышагин пробует хоккеистов на силу и вес. Принесет ли игрок пользу команде, если у него 12 килограммов избыточного веса?
Как всегда в номере есть премьера. Своеобразный пресс-круиз устроила редакция и дала слово коллегам из районных и городских газет республики. Первыми почин поддержали журналисты балезинской газеты «Вперед». А жизнь-то кипит! На квадроциклах люди на работу ездят!
В роли интернет-героя номера выступила небезызвестная Дарали Лели, режиссёр фильма «Узы-боры».
А еще журналисты «Известий...» обследовали урны Ижевска и других столичных городов России и Европы. Они увидели урны-«презервативы» и говорящие урны. Читайте «Известия Удмуртской Республики».

1923
0