Закрыть

Делегация Монголии ознакомилась с ижевским оружием на практике

15:25, 16 августа, 2011
Делегация Монголии ознакомилась с ижевским оружием на практике
15:25, 16 августа, 2011
1563
0
Фото: пресс-служба Ижмаша
1563
0

Ижевск. Удмуртия. Министр обороны Монголии лично ознакомился со стрелковыми характеристиками ижевского оружия.

Ижевск. Удмуртия. Министр обороны Монголии лично ознакомился со стрелковыми характеристиками ижевского оружия. По информации пресс-службы Ижмаша, сегодня, 16 августа, предприятие посетила делегация Монголии, в составе которой были министр обороны этой страны Болд Лувсанвандан, Чрезвычайный и Полномочный Посол Монголии в России Идэвхтэн Долоонжин, сотрудники министерства обороны Монголии и Посольства, а также члены Великого Государственного Хурала (парламента) Монголии. Делегацию сопровождали представители ФСВТС России и представители руководства Удмуртской Республики.
В сборочном цехе для гостей была организована выставка образцов боевого и спортивно-охотничьего стрелкового оружия предприятия, а также авиационного вооружения, управляемых высокоточных комплексов и контрольно-проверочных машин и беспилотных летательных аппаратов. Первый заместитель генерального директора ОАО «Ижевский машзавод» Максим Кузюк и конструкторы предприятия подробно рассказали министру обороны Монголии и сопровождающим лицам о характеристиках ижмашевского оружия. Министр внимательно ознакомился с каждым представленным образцом.
После этого он получил возможность опробовать оружие «Ижмаша» на практике. В тире предприятия министр обороны Монголии сделал несколько выстрелов из автоматов АК-74М и АН-94 «Абакан», снайперской винтовки СВД и охоткарабина «Тигр».
В ходе визита Максим Кузюк также ознакомил гостей с возможностями современного высокопроизводительного оборудования, которое внедряется на Ижевском оружейном заводе в рамках процесса технического перевооружения. Министру продемонстрировали работу некоторых станков.
Господин Болд Лувсанвандан высоко оценил увиденное. Он оставил следующую запись в Книге Почетных гостей предприятия:
«Выражаю огромную благодарность за гостеприимство коллективу легендарного завода от имени Вооруженных Сил Монголии».

1563
0