Закрыть

Президент Удмуртии: в труде строителей воплощаются стремления людей к красоте

10:02, 14 августа, 2011
Президент Удмуртии: в труде строителей воплощаются стремления людей к красоте
10:02, 14 августа, 2011
2181
0
2181
0

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 14 августа, строители Удмуртской Республики отмечают профессиональный праздник.

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 14 августа, строители Удмуртской Республики отмечают профессиональный праздник. С этим днем их поздравил Глава региона Александр Волков: «Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! Примите искренние поздравления с Днём строителя!
Среди множества профессий, существующих на земле, профессии строителя всегда будет принадлежать одно из самых почётных мест. Высокое мастерство и созидательный потенциал самой мирной на земле профессии были востребованы во все времена.
В труде строителей воплощаются мечты и стремления людей к красоте, жизненному комфорту и благополучию, ко всему доброму, что служит процветанию и развитию нашего Отечества.
Чтобы эти мечты и стремления сбывались, республика ежегодно наращивает объемы капитального строительства, и в 2011 году строители должны освоить более 3 миллиардов рублей.
Уже справили новоселье в спортивно-оздоровительном комплексе студенты и преподаватели ИГМА. На подходе учебно-лабораторный корпус Института нефти и газа, 5 новых общеобразовательных школ, новый корпус школы в Кизнере, детский сад в посёлке Ува.
К сентябрю завершится реконструкция детских садов в Ижевске, в результате которой путевки в дошкольные образовательные учреждения получит 1000 детей. К Дню республики мы завершим реконструкцию здания ДК «Ижмаш» под Государственный русский драматический театр Удмуртии. Продолжается реализация программы «Жильё для молодых семей».
Строители уже приступили к работе по программе «Единой России» «Качество жизни. Здоровье», итогом которой станет капитальный ремонт и реконструкция 245 объектов здравоохранения республики, вырастет доступность медицинских услуг.
После взрывов на военных складах в Пугачёво на строителей легла ещё одна обязанность - восстановить разрушенное жильё и объекты социальной инфраструктуры. Выражаю искреннюю благодарность всем строителям, кто сегодня добросовестно трудится в Малопургинском районе.
Радует, что в строительной отрасли Удмуртии происходят позитивные перемены, она набирает обороты, убедительно демонстрируя свои растущие возможности. А для настоящего строителя нет ничего важнее, чем трудиться в полную силу.
С праздником вас, уважаемые друзья! Здоровья вам, счастья, благополучия и радости новых свершений на благо жителей республики».

2181
0