Закрыть

Ижевский противопожарный автобус отправился в первый рейс

12:30, 11 августа, 2011
Ижевский противопожарный автобус отправился в первый рейс
12:30, 11 августа, 2011
2636
0
Фото: 18.mchs.gov.ru
2636
0

Ижевск. Удмуртия. Свой первый рейс по Ижевску совершил автобус безопасности.

Ижевск. Удмуртия. Свой первый рейс по Ижевску совершил автобус безопасности. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Удмуртской Республике, на двух его бортах размещена информация о телефоне единого вызова экстренных служб 112, а также «телефона доверия» МЧС (3412) 39-99-99.
Со слов первых пассажиров, красочные картинки и написанная на автобусе информация хорошо запоминается и очень полезна, особенно в домашнем обиходе, а в случае чрезвычайной ситуации просто необходима. Кстати, размещенную на бортах информацию могут прочитать не только ждущие на остановке пассажиры, но и автолюбители, застрявшие, к примеру, в автомобильной пробке.
Свой первый рейс противопожарный автобус осуществил по маршруту № 28, но в ближайшем времени он будет курсировать по одному из самых продолжительных маршрутов города № 22, который выбран исходя из практики - частный сектор Первомайского района столицы, центральные улицы города и частный сектор в районе сельскохозяйственной выставки - таков маршрут следования автобуса, будет наиболее полно охватывать население, и сможет привлечь внимание большого количества горожан.
Автобус с правилами пожарной безопасности будет курсировать по Ижевску в течение года.

2636
0