Закрыть

Ребят из интерната в Удмуртии познакомили с культурой Италии и Турции

16:25, 10 августа, 2011
Ребят из интерната в Удмуртии познакомили с культурой Италии и Турции
16:25, 10 августа, 2011
2194
0
Фото: molodoy.udm.ru
2194
0

Ижевск. Удмуртия. Международная добровольческая смена «Твори добро» стартовала в Ижевске.

Ижевск. Удмуртия. Международная добровольческая смена «Твори добро» стартовала в Ижевске. По информации пресс-службы Министерства по делам молодежи Удмуртской Республиками, ее участниками стали молодые люди из Италии, Германии, Турции, Литвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Краснодара. Удмуртию представляют добровольцы из Глазова, поселка Кез и Ижевска.
В первый день, участники слета встретились с министром по делам молодежи Удмуртии Владимиром Соловьевым. 9 августа этого года добровольцы посетили дом-интернат поселка Канифольный, где находятся на лечении дети с тяжелыми поражениями центральной нервной системы. Ребята прошли адаптационный курс, специалисты познакомили их с особенностями работы с данной категорией больных. И состоялась первая встреча.
Третий день лагеря - это уже день творческий, полный общения и открытий. Волонтеры рассказывают своим подшефным о странах и городах, откуда они прибыли. Сказки, песни, танцы - все это поможет увидеть новый мир людям, физические возможности которых ограничены тяжелым недугом.

2194
0