Закрыть

Власти района Пермского края превысили расходы на содержание чиновников

10:07, 08 августа, 2011

Пермский край. Один из районов Пермского края уличили в превышении расходов на содержание чиновников.

Пермский край. Один из районов Пермского края уличили в превышении расходов на содержание чиновников. Об этом сообщает Perm.ru.
Расходы на содержание органов местного самоуправления в общем объеме расходов консолидированного бюджета Березовского муниципального района в 2010 году составили 11,3% против установленных 10%. При этом средний показатель по региону составил 7%. На увеличение расходов на содержание чиновников, в частности, повлияло приобретение двух автомобилей.
При этом, в рейтинге районов Пермского края по доле расходов бюджетов на содержание органов местного самоуправления Березовский район занимает 46 место и находится в группе «аутсайдеры».
Вице-премьер краевого правительства Владимир Цветов подчеркнул, что рост расходов на содержание ОМСУ недопустим. В соответствии с соглашением между Правительством Пермского края и районом в сфере «Развития территорий» данный показатель на 2011 год установлен 9,5%. Главе района совместно с главами поселений рекомендовано задуматься над оптимизацией структуры органов власти.

1588
0