Закрыть

Фоторепортаж: ижевские блогеры вышли на уборку зеленых зон города

13:43, 06 августа, 2011
Фоторепортаж: ижевские блогеры вышли на уборку зеленых зон города
13:43, 06 августа, 2011
2923
0
2923
0

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 6 августа, в Ижевске при поддержке муниципалитета проходит акция «Блогер против мусора».

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 6 августа, в Ижевске при поддержке муниципалитета проходит акция «Блогер против мусора». Активные интернет-пользователи столицы Удмуртской Республики собрались, чтобы очистить излюбленные места отдыха горожан от накопившегося пластика, стекла и макулатуры.
Для сегодняшней акции были выбраны три площадки: зеленая зона в паке Кирова рядом с пляжем, лесопосадка у ТРК «Столица» и БЦ «Эльгрин». По словам блогеров, они были определены по результатам опроса ижевчан. «Была составлена мусорная карта Ижевска. Около двух недель назад на фестивале участники молодежного движения «Креативный капитал» составили карту Ижевска и предлагали прохожим обозначить красными флажками самые замусоренные места в городе. И по участкам наибольшего скопления красных флажков было решено провести уборку в рамках акции «Блогер против мусора»», - рассказал ИА «Сусанин» один из организаторов Денис Вальтер.
В общей сложности, интернет-пользователям удалось привлечь более 100 человек. Еще 200 человек были подтянуты благодаря поддержке Администрации Ижевска.
«Администрация Ижевска уделяет большое внимание благоустройству города, и мы регулярно проводим акции и месячники по благоустройству, и для нас было неожиданно и приятно, когда сами горожане обратились с подобной инициативой. Как выяснилось, такая акция проходит на территории всего нашего государства. Ребят пока не так много вышло, поэтому мы помогли с человеческим ресурсом, инвентарем (мешками и перчатки), а так же обеспечили вывоз мусора», - прокомментировал первый заместитель главы администрации Ижевска Александр Прозоров.
Организаторы отмечают, что акция в эти дни проходит более, чем в 100 городах России, Казахстане и Украине. Отметим, что блогеры участвующие в уборке Ижевска, решили не только очистить зеленые зоны от мусора, но и сделать этот процесс максимально экологичным - весь мусор они отдельно отсортировали по категориям пластик, стекло и прочее.
По словам организаторов, в ближайшее время они планируют организовать еще одну акцию. К участию они приглашают не только активных блогеров, но и всех желающих. Какие площадки будут выбраны для ее проведения пока неизвестно. Итоги сегодняшней уборки будут подведены через неделю.

2923
0