Закрыть

Теплотрассу на улице Карла Маркса в Ижевске заменят без ущерба для движения

10:46, 05 августа, 2011
Теплотрассу на улице Карла Маркса в Ижевске заменят без ущерба для движения
10:46, 05 августа, 2011
1597
0
Фото: igis.ru
1597
0

Ижевск. Удмуртия. Блокировочную трассу на улице Карла Маркса заменят без произведения «раскопок».

Ижевск. Удмуртия. Блокировочную трассу на улице Карла Маркса заменят без произведения «раскопок». Участок сети в районе расположения республиканской организации Всероссийского Общества слепых отремонтируют методом протаскивания, сообщили коммунальщики.
Данный участок для теплоэнергетиков - стратегический объект повышенной важности. Магистраль дает возможность при ухудшении режимов подачи теплоносителя в район или при возникновении каких-то аварийных ситуаций, манипулируя запорной арматурой, переключать нагрузку от ТЭЦ-1 к ТЭК-2.
«Сложность ремонта этой трассы состоит в том, что трубопровод проходит под оживленной проезжей частью, - комментирует начальник эксплуатационной службы «Удмуртских коммунальных систем» Алексей Старцев. - Но ремонтировать ее мы будем без ущерба для асфальтобетонного дорожного покрытия без раскопок методом протаскивания. Автомобилисты каких-либо неудобств для себя не почувствуют».
По графику ремонт этого участка магистральной трассы планируется завершить на следующей неделе. После замены там трубопровода улучшится качество и надежность теплоснабжения потребителей на улицах Карла Маркса, Сакко и Ванцетти, Майской и переулка Северного.

1597
0