Закрыть

Школу №1 и диагностический центр в Кизнере откроют осенью 2011 года

10:33, 05 августа, 2011

Кизнер. Удмуртия. Очередное техническое совещание о ходе строительства объекта по уничтожению химического оружия прошло в Кизнере.

Кизнер. Удмуртия. Очередное техническое совещание о ходе строительства объекта по уничтожению химического оружия прошло в Кизнере. Возглавил его начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия при Минпромторге России генерал-полковник Валерий Капашин.
Как сообщили в пресс-службе Минстроя Удмуртской Республики, перед совещанием состоялся объезд строящихся объектов промышленной зоны объекта УХО: котельной, производственных корпусов, столовой, пожарного депо, газоспасательной станции; консультативно-диагностического центра и реконструируемой школы № 1. Валерий Капашин был удовлетворен ходом и качеством строительства данных объектов.
Работы по реконструкции школы № 1 должны быть завершены уже к началу учебного года. Её торжественное открытие запланировано на 5 сентября.
Консультативно-диагностический центр должен быть сдан в эксплуатацию 25 ноября 2011 года. Валерий Капашин дал указание подрядной организации ФГУП «УССТ № 8 при Спецстрое России» ускорить начало строительства школы № 2 в Кизнере. Школа со спортзалом и бассейном будет построена за счет средств ОУХО к 1 сентября 2012 года.
На совещании было отмечено, что первый пусковой комплекс ОУХО должен быть введен в эксплуатацию в 1 квартале 2013 года, а все запасы отравляющих веществ, хранящиеся в Кизнере, будут уничтожены до конца 2015 года.

3094
0