Закрыть

Особый противопожарный режим введен в Саратовской области

15:15, 27 июля, 2011

Саратовская область. В Саратовской области с 26 июля введен особый противопожарный режим.

Саратовская область. В Саратовской области с 26 июля введен особый противопожарный режим. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по региону.
Всего с начала пожароопасного периода 2011 года на территории области зарегистрировано 15 пожаров в лесах, это в 7,6 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Общая площадь природных пожаров составила 15,6 гектара, за аналогичный период прошлого года площадь поврежденных лесов составила 662,42 га (снижение в 42,5 раз). В настоящее время обстановка с пожарами в Саратовской области остается стабильной. С 11 по 24 июля зарегистрирован только 1 природный пожар.
«В целях принятия превентивных мер по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением природных пожаров, Губернатором области издано распоряжение от 26.07.2011 года № 504-Р «О введении режима повышенной готовности на территории Саратовской области», - сообщает пресс-служба ведомства. Данное распоряжение с 26 июля устанавливает режим повышенной готовности для органов управления и сил Саратовской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Одновременно с этим вводится особый противопожарный режим, который будет действовать на территориях населенных пунктов, садоводческих некоммерческих объединений граждан и объектов отдыха, наиболее подверженных угрозе распространения лесных пожаров.
Кроме того, органам местного самоуправления поселений и городских округов Саратовской области рекомендовано также ввести особый противопожарный режим с 26 июля по 15 октября на территории поселений и городских округов.

1703
0