Закрыть

Ижевские блогеры выйдут на уборку города

09:45, 20 июля, 2011
Ижевские блогеры выйдут на уборку города
09:45, 20 июля, 2011
1690
0
Фото: vkontakte.ru
1690
0

Ижевск. Удмуртия. Ижевские блогеры наведут порядок на улицах города.

Ижевск. Удмуртия. Ижевские блогеры наведут порядок на улицах города. 6 августа этого года состоится Всероссийская акция «Блогер против мусора», которая охватывает более 60 городов.
Все началось с поста в Живом Журнале знаменитого российского блогера и путешественника Сергея Доли, который, будучи в астраханской области в апреле этого года, опубликовал свои наблюдения.
Пост начинался со слов: «К сожалению, не все люди в нашей стране приучены не гадить там, где живут. Многие выбрасывают мусор прямо под ноги, в результате чего...» Далее в ярких красках описывались заваленные мусором пляжные зоны и размышления по поводу «а не взять ли нам все это и привести в порядок!».
Уже через сутки более 500 блогеров сообщили, что готовы выйти с мешком и перчатками на уборку. Еще через день, количество желающих навести порядок превысило 1000 человек.
В столице Удмуртской Республики уборка пройдет в трех местах: на прибрежной зоне за парком Кирова (сбор участников у стелы), в лесу за ТЦ «Эльгрин» (сбор напротив входа) и в лесу за ТРК «Столица» (сбор напротив входа). Акция продлится с 12:00 до 14:00.

1690
0