Закрыть

Молодежный лагерь соберет талантливых представителей национальных диаспор Удмуртии

17:28, 10 июля, 2011
Молодежный лагерь соберет талантливых представителей национальных диаспор Удмуртии
17:28, 10 июля, 2011
2144
0
Фото: molodoy.udm.ru
2144
0

Ижевск. Удмуртия. Межнациональный лагерь пройдет в Аланшском и Граховском районах.

Ижевск. Удмуртия. Межнациональный лагерь пройдет в Аланшском и Граховском районах. По информации пресс-службы Министерства по делам молодежи Удмуртской Республики, молодёжный лагерь «Межнациональный контакт» состоится с 20 по 24 июля этого года.
Уже не первый год, теплыми летними деньками, под одной крышей, собираются вместе русские, татары, удмурты и корейцы, немцы, азербайджанцы, евреи, армяне и марийцы - всего более 40 самых активных и талантливых представителей национальных диаспор республики.
В течение 4 дней в Алнашском и Граховском районах, ребят ждет насыщенная и увлекательная программа. Откроет лагерь поездка в музей Ашальчи Оки и Центр ремесел села Алнаши, где молодое поколение под опытным руководством умельцев и мастериц Центра, создадут своими руками чудо.
Со своим культурным подарком, участники лагерной смены, приедут в Алнашский Детский дом, где оставят «свой след» в виде картины на одной из стен, олицетворяющей собой дружбу народов. А затем в библиотеке детского дома оформят уголок национальных культур. »Гвоздем» летней смены 23 июля в ДК «Лидер» Граховского района обещает стать фестиваль национальных культур «На волне дружбы», где ребята познакомят зрителей фестиваля с культурой своего народа: песни на родном языке, колоритные и аутентичные танцы, обрядовые действа - все идет в ход, чтобы в выгодном свете представить свою культуру. Вечером молодёжь района сможет отдохнуть на дискотеке «В стиле ЭТНО».

2144
0