Закрыть

Видеосюжет: репортаж с Сабантуя в Ижевске

18:50, 02 июля, 2011
Видеосюжет: репортаж с Сабантуя в Ижевске
18:50, 02 июля, 2011
3691
0
3691
0

Ижевск. Удмуртия. Сабантуй собрал в Ижевске татар со всей Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. Сабантуй собрал в Ижевске татар со всей Удмуртии. 2 июля этого года на ипподроме прошел республиканский праздник окончания посевной. С самого утра жители и гости столицы Удмуртской Республики танцевали под задорные татарские мотивы. Официальное открытие праздника плуга посетили первые лица Удмуртии и важные гости из Татарстана. С приветственным словом к участникам обратились руководитель Администрации Президента и Правительства республики Александр Горяинов, министр национальной политики Владимир Завалин, министр имущественных отношений Рустэм Зайнуллин, заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Ильдар Мингалеев и другие.
Зрителям на трибунах представили красочную концертную программу. Один за другим сменялись на сцене творческие коллективы. Сильные эмоции у зрителей вызвали конные состязания. В первом забеге участвовали наездники на рысаках, в трех последующих гонках соревновались верховые. Победители заездов получили в подарок ЖК-телевизоры.
После основных забегов гостей праздника пригласили поучаствовать в национальных играх. Испытать свои силы участники могли в национальной борьбе Корэш, боях мешками, перетягивании каната, поиске монетки на дне таза с молоком, залезании на столб и многое другое. Параллельно проходили соревнования по конкуру.
Для всех проголодавшихся работало множество палаток с едой и напитками, рядом с ларьками расположились пластиковые столики, где можно было неторопливо побеседовать за обедом с друзьями.

3691
0