Закрыть

Новые сельхозтехнологии используют 30% хозяйств Удмуртии

12:00, 30 июня, 2011
Новые сельхозтехнологии используют 30% хозяйств Удмуртии
12:00, 30 июня, 2011
2228
0
Фото: autoline.info
2228
0

Вавож. Удмуртия. Селяне Удмуртии по многим показателям опережают соседние регионы.

Вавож. Удмуртия. Селяне Удмуртии по многим показателям опережают соседние регионы. 29 июня этого года в Вавожском районе прошло республиканское совещание по вопросам внедрения новых технологий в растениеводстве «День поля -2011». В нем приняли участие главы муниципальных образований районов, руководители и специалисты сельскохозяйственных организаций региона.
По информации пресс-службы администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики, заготовка кормов и уборка урожая должны проводиться при любых погодных условиях, и передовые технологии должны использоваться на всём протяжении комплекса сельхозработ: от посевной до уборки урожая. На данный момент более 30% хозяйств республики внедряют новые технологии и активно работают с полной гарантией получения хорошего урожая в этом году. Так, в вавожском СХПК имени Мичурина, впервые в Удмуртии внедрена новая технология производства молока с использованием робота-дояра.
После обсуждения вопросов повестки, участники совещания осмотрели республиканскую выставку современной сельскохозяйственной техники. На ней была представлена почвообрабатывающая, кормозаготовительная и зерноуборочная техника, как уже используемая, так и новые экспонаты.
Оценивая работу выставки, Председатель Правительства республики Юрий Питкевич отметил, что селяне Удмуртии идут в ногу с жизнью, а по многим направлениям республика даже опережает соседние регионы. «Думаю, что те показатели, которые мы сохранили в производстве молока в год засухи, говорит о том, что уже в принципе техника и технологии у нас достойные», - сказал Юрий Питкевич журналистам.

2228
0