Закрыть

Удмуртия ударит по наркомании автопробегом

09:15, 23 июня, 2011
Удмуртия ударит по наркомании автопробегом
09:15, 23 июня, 2011
4259
0
Фото: vestikavkaza.com
4259
0

Ижевск. Удмуртия. Автопробег «Удмуртия за здоровое будущее» пройдет в Ижевске 24 июня этого года.

Ижевск. Удмуртия. Автопробег «Удмуртия за здоровое будущее» пройдет в Ижевске 24 июня этого года. Как сообщили в пресс-службе УФСКН по республике, он будет посвящен Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который ежегодно отмечается 26 июня.
В мероприятии примут участие представители Министерства по делам молодежи Удмуртской Республики, Республиканского наркологического диспансера, Администрации Ижевска, городского центра профилактики социально-значимых заболеваний и реабилитации наркозависимых подростков и молодежи, а также общественные организации, работающие в сфере профилактики наркомании и реабилитации наркозависимых, и автошколы Ижевска. Его цель - обратить внимание общественности на проблему наркомании, в том числе и среди водителей автомобилей.
Пробег стартует в 10 часов от здания ГИБДД (Воткинское шоссе, 1а). Колонна автомобилей проедет по наиболее крупным дорогам Ижевска. По пути следования автоколонны в каждом районе города будут сделаны остановки, во время которых прохожим раздадут листовки и буклеты антинаркотической направленности. Автоколонна остановится возле магазина «Сэлдом» на улице Ворошилова, у Механического завода на улице Промышленной, ТЦ «Дуслык» на улице Азина и ТЦ «Меркурий» на улице Клубная.
Завершится автопробег митингом, который пройдет возле здания Арсенала на площадке за Домом Правительства, и выступлением волонтеров Удмуртии в поддержку здорового образа жизни.
Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков отмечается уже 24 года. Его провозгласили в 1987 году на заседании Конвенции ООН. Этот день - напоминание о том, что каждый из нас должен внести свой вклад в решение этой проблемы.

4259
0