Закрыть

Жители Пугачево попросили власти Удмуртии организовать школьникам выпускной

14:25, 16 июня, 2011
Жители Пугачево попросили власти Удмуртии организовать школьникам выпускной
14:25, 16 июня, 2011
2161
0
2161
0

Ижевск. Удмуртия. Жители пострадавшего от взрывов на военном арсенале Пугачево обратились к властям с просьбой организовать школьникам выпускной.

Ижевск. Удмуртия. Жители пострадавшего от взрывов на военном арсенале Пугачево обратились к властям с просьбой организовать школьникам выпускной. После ЧП в воинской части школа непригодна для торжеств. Взрывной волной там выбило окна и двери, повреждены внутренние перегородки. Само здание было возведено еще в 1956 году.
Объем разрушений сегодня, 16 июня, оценил Президент Удмуртской Республики Александр Волков. По итогам обхода он заявил, что к 1 сентября все основные восстановительные работы будут проведены. На осень строители оставят лишь те мероприятия, которые не помешают учебному процессу. Глава региона отметил, что к началу учебного года желательно отремонтировать и фасад школы.
Учителя и родители выразили надежду, что власти помогут им найти место для проведения выпускных вечеров. В этом году школу заканчивают 13 ребят. Из них 2 золотых медалиста, 1 - серебряный, еще 4 ученика серьезно занимаются спортом. Всего в Пугачево учатся около 300 детей.

2161
0