Закрыть

Военные назвали основную версию ЧП в Пугачево

16:45, 09 июня, 2011
Военные назвали основную версию ЧП в Пугачево
16:45, 09 июня, 2011
1924
0
Фото: пресс-служба Президента Удмуртии
1924
0

Ижевск. Удмуртия. Основную версию пожара на 102 военном арсенале в селе Пугачево озвучил замначальника Генштаба ВС России генерал-полковник Валерий Герасимов.

Ижевск. Удмуртия. Основную версию пожара на 102 военном арсенале в селе Пугачево озвучил замначальника Генштаба ВС России генерал-полковник Валерий Герасимов. Он отметил, что следственные органы рассматривают несколько вариантов, но пока склоняются к нарушению требований пожарной безопасности. «Основной из них является нарушение требований пожарной безопасности, то есть человеческий фактор», - цитирует Герасимова «Взгляд».
Замначальника Генштаба также заявил о том, что виновных в трагедии ждет уголовная ответственность. «Что касается наказания виновных, - сказал он, - то мы не планируем делать это огульно. К дисциплинарной ответственности, а по результатам работы следственных органов, возможно, - и к уголовной ответственности будут привлечены те должностные лица, которые не выполнили возложенные на них обязанности», - сообщил Герасимов.

1924
0