Закрыть

Акция протеста против роста цен на бензин пройдет сегодня в Ижевске

09:31, 09 июня, 2011

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 9 июня, ижевские автомобилисты выйдут на акцию протеста против роста цен на бензин.

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 9 июня, ижевские автомобилисты выйдут на акцию протеста против роста цен на бензин. Начало пикету будет положено в 18:00 у здания Администрации города (улица Пушкинская, 276). Своим маршем водители намерены выразить «протест против необоснованного повышения стоимости автомобильного топлива и фактического отказа властей от регулирования ценообразования в данной сфере в интересах большинства граждан России», сообщают участники столичного авто-форума.
По словам организаторов, власти столицы Удмуртской Республики акцию уже согласовали. После встречи у стен мэрии, водители отправятся колонной по улицам Пушкинская, Лихвинцева и Коммунаров. Финиш протестного объезда - у приемной премьер-министра России Владимира Путина в здании Госсовета Удмуртской Республики (площадь 50 лет Октября,15, у Вечного огня).
В пути участникам акции предлагается «совершить символическую заправку» за АЗС города, пополнив бак не более, чем на 2-3 литра. При этом расплачиваться водители будут самыми мелкими купюрами или даже монетами.
Специально для акции форумчане разработали и опубликовали макеты плакатов, с которыми выйдут на улицы. Присоединиться к акции сможет любой житель Удмуртии. Устроители авто-пикета обратились к участникам с просьбой соблюдать правила движения и не нарушать общественный порядок.

1691
0