Закрыть

В пострадавшем от взрывов селе Яган построят новую школу

15:50, 07 июня, 2011

Ижевск. Удмуртия. Новую школу получат юные жители села Яган, пострадавшего от взрывов на военном арсенале в соседнем Пугачево.

Ижевск. Удмуртия. Новую школу получат юные жители села Яган, пострадавшего от взрывов на военном арсенале в соседнем Пугачево. Такое решение сегодня, 7 июня, озвучил Президент Удмуртской Республики Александр Волков во время поездки в этот населенный пункт. Прибыв на место, Глава региона осмотрел здание средней общеобразовательной сельской школы.
По словам директора школы Андрея Мурмуратова в селе имеется необходимость в постройке новой школы, где планируется обучать 115 человек. Особо острой эта необходимость стала после случившегося происшествия в Пугачёво - в школе выбиты окна и двери, повреждена стена спортивного зала, сообщили в пресс-службе главы республики.
Главой республики было принято решение о строительстве новой школы в селе Яган. «Мы вам построим школу, где можно будет учиться и 120, и даже 130 ученикам, - заверил директора школы Александр Волков. - В будущем году начинаем все работы, а 1 сентября 2013 года мы будем открывать новую школу».

2453
0