Закрыть

Слет юных аграриев организует Удмуртия для школьников

15:25, 07 июня, 2011

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии пройдет слёт учебных трудовых отрядов, ученических производственных бригад.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии пройдет слёт учебных трудовых отрядов, ученических производственных бригад. Он запланирован на 21 и 22 июня этого года. Местом проведения в этом году выбран Увинский профессиональный колледж.
Как сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики Алексей Стрелков, ставший уже традиционным слёт, проводится один раз в 2 года в рамках подпрограммы «Кадровое обеспечение агропромышленного комплекса Удмуртской Республики на 2011-2015 годы».
Одна из его главных задач - совершенствование работы по профессиональной ориентации учащихся сельских школ с целью привлечения их в аграрные образовательные учреждения и закрепления на селе, сообщили в пресс-службе Правительства Удмурткой Республики.
Слёт включает в себя проведение конкурсов профессионального мастерства, выполнение теоретических и практических заданий по 7 номинациям: бригадиры, полеводы, овощеводы, пахари, садоводы, животноводы, операторы машинного доения. Всего в них примет участие более 120 человек.
На финансирование расходов по организации слета кабинет министров республики разрешил Минсельхозу направить 100 тысяч рублей.

1355
0