Закрыть

Уполномоченный по защите прав потребителей ЖКХ появится в Ульяновской области

10:06, 07 июня, 2011

Ульяновская область. В Ульяновской области появится уполномоченный по защите прав потребителей жилищно-коммунальных услуг.

Ульяновская область. В Ульяновской области появится уполномоченный по защите прав потребителей жилищно-коммунальных услуг. Соответствующий вопрос о создании этой должности губернатор Сергей Морозов поручил проработать областному правительству, передает Ulgrad.ru.
В обязанности нового чиновника будет входить жесткий контроль над работой управляющих компаний и подрядных организаций, оказывающих услуги в сфере ЖКХ, а также привлечение к ответственности лиц, недобросовестно выполняющих обязательства.
Между тем, на днях в Ульяновской области начал работать первый в стране уполномоченный по защите прав предпринимателей. Эту должность занял руководитель реготделения «Опоры России» Анатолий Сага. До этого в регионе впервые в России появился уполномоченный по противодействию коррупции.
Кроме того, сам губернатор Сергей Морозов стал региональным уполномоченным по инвестициям. Помимо этого, в ближайшее время в Ульяновской области может появиться «палата справедливости», в которую войдут все областные уполномоченные.

1702
0