Закрыть

«АвтоВАЗ» отказался повышать сотруникам зарплату за невыполнение плана

11:16, 06 июня, 2011

Самарская область. Крупнейший автопроизводитель в России «АвтоВАЗ» наказал материально сотрудников за невыполнение плана.

Самарская область. Крупнейший автопроизводитель в России «АвтоВАЗ» наказал материально сотрудников за невыполнение плана. Об этом сообщает Лента.ру.
Руководство тольяттинского автозавода приняло решение отказаться от проведении индексации зарплаты сотрудникам по итогам первого квартала 2011 года. «АвтоВАЗ», который завершил этот период с прибылью, объяснил свое решение невыполнением плана работниками с января по март текущего года включительно.
Как говорится в письме согласительной комиссии Волжского автозавода работникам металлургического цеха 14-1, план выручки от реализации продукции в первом квартале 2011 года был выполнен всего на 87 процентов. В этот период «АвтоВАЗ» выпустил продукции на 38,98 миллиарда рублей, по плану же эта сумма должна была составить 44,8 миллиарда рублей. Согласительная комиссия пообещала вернуться к вопросу об индексации заработной платы по итогам второго квартала.
В первом квартале 2011 года чистая прибыть Волжского автозавода по российской системе бухучета составила 916 миллионов рублей. При этом аналогичный период 2010 года завод завершил с убытком в размере 2 миллиарда 636 миллионов рублей.
В апреле 2011 года сотрудники металлургического цеха «АвтоВАЗа» устроили забастовку. Конвейер продолжал функционировать, однако объем производства уменьшается за счет снижения темпа работы. Таким образом работники автозавода протестовали против невыплаты 2 месяца премии за качество. Рабочая группа сочла претензии сотрудников «АвтоВАЗа» необоснованными.

1583
0