Закрыть

Ижевчан призывают жаловаться на «халтурящих» дорожников

16:45, 02 июня, 2011
Ижевчан призывают жаловаться на «халтурящих» дорожников
16:45, 02 июня, 2011
1284
0
Фото: galychyna.if.ua
1284
0

Ижевск. Удмуртия. Почти месяц в Ижевске идет кампания по ремонту дворов. Напомним, к работе подрядчики приступили в начале мая этого года.

Ижевск. Удмуртия. Почти месяц в Ижевске идет кампания по ремонту дворов. Напомним, к работе подрядчики приступили в начале мая этого года. Сегодня, 2 июня, представители властных структур отправились в рейд по местам трудовой славы дорожников.
Как уже сообщало ИА «Сусанин», по проекту «Новые дороги городов России» федерация выделила столице Удмуртской Республики более 470 миллионов рублей, из которых 316 пойдут на приведение в нормативное состояние дворовых территорий и 158 миллионов - на магистрали.
«Как отбирались дворы? С жильцов собирали заявки управляющие компании, каждая администрация района рассматривала эти заявки и подавала их в администрацию города Ижевск. Потом был объезд по этим заявкам и выбраны самые проблемные дворы. Также отбирали магистральные дороги. И после совещания с ГИБДД было принято решение по ремонту конкретных дорог», - рассказал координатор проекта Андрей Волков.
Счастливчикам, которым удалось попасть в проект, власти Удмуртской Республики советуют внимательно следить за работой подрядчиков. «Должен быть народный контроль за качеством укладки асфальта, чтобы эти тротуары простояли 15-20, может больше лет. Асфальт не просто кладется, убираются уклоны во дворе, чтобы не было луж, чтобы они стекали, потому что вода - главный враг асфальта. Если жители видят некачественную работу, брак, укладку асфальта во время дождя, надо позвонить в общественную приемную Владимира Путина, и в течение суток будет наведен порядок. Все заинтересованы в том, чтобы работы были выполнены качественно», - цитирует главу Ижевска Александра Ушакова пресс-служба УРО партии «Единая Россия».

1284
0