Закрыть

Инвалиды Удмуртии смогут воспользоваться услугами «социального такси»

16:30, 01 июня, 2011
Инвалиды Удмуртии смогут воспользоваться услугами «социального такси»
16:30, 01 июня, 2011
3148
0
Фото: dozor.kharkov.ua
3148
0

Ижевск. Удмуртия. Финансирование социального такси в Удмуртии будет осуществляться за счет программы «Доступная среда 2011-2015».

Ижевск. Удмуртия. Финансирование социального такси в Удмуртии будет осуществляться за счет программы «Доступная среда 2011-2015». Президиум Правительства Удмуртской Республики утвердил Положение о порядке предоставления и оплаты срочного социального обслуживания в форме социального такси.
Как сообщила министр социальной защиты населения Удмуртской Республики Ольга Корепанова, социальное такси будет доставлять отдельные категории граждан, в первую очередь с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, к социально значимым объектам инфраструктуры: медицинским организациям, учреждениям социального обслуживания, службам медико-социальной экспертизы. В частности, право на льготную перевозку имеют участники Великой Отечественной войны, инвалиды I, II групп, дети-инвалиды, граждане, проходящие амбулаторное лечение гемодиализом. Услуги такси предоставляются в порядке очерёдности по дате регистрации обращения. Пассажир такого такси сможет бесплатно перевозить с собой одного сопровождающего и необходимые технические средства реабилитации (кресла-коляски, костыли, багаж).
Социальное такси не только предоставит инвалидам и пожилым людям возможность добраться к определённым местам назначения, но и будет доступно по стоимости поездки, которая на 50% будет оплачиваться из бюджета региона.

3148
0