Закрыть

Закон о запрете ночной продажи пива поручено подготовить Минторгу Удмуртии

12:30, 01 июня, 2011

Ижевск. Удмуртия. В ближайшее время на рассмотрение парламентариев Удмуртии должен поступить законопроект о запрете ночной продажи пива.

Ижевск. Удмуртия. В ближайшее время на рассмотрение парламентариев Удмуртии должен поступить законопроект о запрете ночной продажи пива. Поручение о подготовке документа сегодня, 1 июня, было дано Министерству торговли и бытовых услуг Удмуртской Республики.
Выступая на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка Глава региона Александр Волков отметил, что республиканские власти больше не могут себе позволить спокойно смотреть как спиваются жители Удмуртии. «Если мы не примем меры, нация продолжит вымирать», - привел он свой аргумент.
Ограничение ночной продажи пива, по мнению Александра Волкова, должно стать следующим шагом после запрета на торговлю крепким спиртным, чтобы переломить ужасающую ситуацию по смертности среди трудоспособного населения.
По данным министра здравоохранения Удмуртской Республики Владимира Музлова, в последние 5-6 лет в нашем регионе значительно выросла заболеваемость молодых людей от 20 до 39 лет недугами желудочно-кишечного тракта. Среди основных причин, вызывающих эти патологии он назвал алкоголь.
«Нужно готовить закон о времени реализации слабоалкогольных напитков и пива и перестать «кивать» на несовершенство федерального законодательства», - подытожил обсуждение Александр Волков.

2485
0