Закрыть

Школьников, отравившихся в ижевском кафе, кормили шашлыком

09:45, 31 мая, 2011
Школьников, отравившихся в ижевском кафе, кормили шашлыком
09:45, 31 мая, 2011
1963
0
Фото: dic.academic.ru
1963
0

Ижевск. Удмуртия. Причиной массового отравления детей в пригородном кафе Ижевска мог стать шашлык.

Ижевск. Удмуртия. Причиной массового отравления детей в пригородном кафе Ижевска мог стать шашлык. Такую версию сейчас выдвигают медики Удмуртии. Из тех, кто поступил в инфекционную больницу с признаками отравления (21 ученика и 3 взрослых), все ели одно и тоже блюдо - шашлык. Единственное различие, что родителям принесли свиное мясо, а детям - куриное.
«Сегодня подтверждение есть у двух детей на сальмонеллез», - сообщил на пресс-конференции во вторник министр здравоохранения Удмуртской Республики Владимир Музлов. По его словам, дети находятся в среднетяжелом состоянии.
Глава ведомства посетовал, что министерство не имеет надзорных функций, поэтому не может проверять точки общепита. А необходимость в этом есть, заявил Музлов. Чтобы проинспектировать кафе и рестораны, в которых кормят детей, медики решили созвать специальный штаб с участием работников прокуратуры, МЧС, Минздрава и других ведомств. Они проведут выезды, чтобы проверить организаторов детских праздников и поставщиков продуктов. Необходимость в этом уже назрела, уверен министр. «Это не первый случай в Удмуртии - первой была 27 школа, далее точки ООО «Школа» Удмуртии и затем случай в «Игермане», - отметил он.

1963
0