Закрыть

Программа празднования Дня пограничника в Ижевске

10:10, 28 мая, 2011
Программа празднования Дня пограничника в Ижевске
10:10, 28 мая, 2011
2356
0
Фото: stihi.ru
2356
0

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 28 мая в Ижевске пройдут торжественные мероприятия в честь Дня пограничных войск.

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 28 мая в Ижевске пройдут торжественные мероприятия в честь Дня пограничных войск. В свой «профессиональны» праздник стражам границы родины придется пройти множество испытаний. Сбор пограничников объявлен в 10:00 у Монумента боевой и трудовой славы. Воспитанники прокадетских групп, работающих в детских садах Ижевска, и кадетских классов нескольких ижевских школ примут кадетскую клятву. В 11:00 начнется митинг, посвященный Дню пограничника, после которого, ветераны, участники афганских событий, локальных войн на автобусе направятся к памятнику погибшим в локальных войнах. В этот день они посетят и Александровское кладбище, где похоронены воины-интернационалисты, и первый герой России - уроженец нашего региона Сергей Борин.
После этого начнется культурно-развлекательная и спортивная программа в Летнем саду имени Горького. Пограничники смогут попробовать силы в поднятии гирь, перетягивании каната, дартсе, разборке и сборке автоматов Калашникова. Организаторы обещают провести и шутливые армейские конкурсы, в числе которых соревнование «Кто лучше заправит солдатскую кровать».
В этом году ценители авторской песни смогут услышать выступление московского автора и исполнителя бардовских песен Владимира Мазура, известного ижевским пограничникам.

2356
0