Закрыть

10 июня в Удмуртии начнется купальный сезон

09:31, 26 мая, 2011
10 июня в Удмуртии начнется купальный сезон
09:31, 26 мая, 2011
2080
0
2080
0

Ижевск. Удмуртия. 10 июня в Удмуртии будет официально разрешено купание.

Ижевск. Удмуртия. 10 июня в Удмуртии будет официально разрешено купание. Впервые за много лет будет открыт и ижевский пляж. Однако, это не означает, что вода в пруду стала безопаснее. Дело в том, что с этого года начали действовать новые правила приемки водоемов. Теперь чтобы открыть пляж не требуется заключение санитарных врачей о качестве воды.
Как сообщили в ГУ МЧС РФ по Удмуртской Республике, в начале июня специальная комиссия проверит все организованные пляжи. Их в нашем регионе насчитывается всего 24. К инспекции в местах отдыха должно быть проведено водолазное освидетельствование дна и организован спасательный пост.
Ответственность за стихийные пляжи лежит на районных властях, представителей которых будут штрафовать за опасный отдых. «По месту нахождения этого необорудованного места органы самоуправления проводят комплекс мероприятий по оборудованию этого места, затем ставят это место на учет у нас в ГИМС, и мы также проводим техническое освидетельствование. И если там все в порядке, соответствует требованиям, мы допускаем его к эксплуатации», - отметил в эфире ГТРК «Удмуртия» заместитель начальника отдела ГИМС ГУ МЧС России по республике Владимир Краснопёров.

2080
0