Закрыть

Власти запретили продажу пива в центре Саратова

09:08, 18 мая, 2011

Саратовская область. Мэрия Саратова запретила продажу пива в 63 точкам общепита, наибольший ущерб от решения администрации потерпят рюмочные, бары, кафе и рестораны, расположенные в центре города.

Саратовская область. Мэрия Саратова запретила продажу пива в 63 точкам общепита. Соответствующее постановление, определяющее места общественного питания, где не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, было опубликовано на сайте администрации города, передает ИА Regnum. Согласно документу, в список попало 18 заведений Октябрьского района города, 11 - Волжского, 10 - Фрунзенского, и по 8 - Ленинского, Кировского и Заводского. Таким образом, наибольший ущерб от решения администрации потерпят рюмочные, бары, кафе и рестораны, расположенные в центре Саратова.
Данные предприятия общепита попадают под запрет в связи с тем, что находятся в зонах непосредственной близости от вузов, ссузов, школ, учреждений культуры, здравоохранения, спорта. Запрет на торговлю пивом вводится с целью снижения подросткового алкоголизма.
По данным городского комитета по экономике, в опубликованный список могут вноситься дополнения и изменения. При этом чиновники отмечают, что запрет не распространяется на более крепкие алкогольные напитки, поскольку их оборот «регулируется другими правовыми актами».

1332
0