Закрыть

Неприкосновенность не позволяет штрафовать судей Удмуртии за неправильную парковку

15:45, 17 мая, 2011
Неприкосновенность не позволяет штрафовать судей Удмуртии за неправильную парковку
15:45, 17 мая, 2011
1401
0
Фото: парковка у Верховного суда
1401
0

Ижевск. Удмуртия. Российское законодательство не позволяет оштрафовать судью за стоянку в неположенном месте.

Ижевск. Удмуртия. Российское законодательство не позволяет оштрафовать судью за стоянку в неположенном месте. Об этом сообщили в МВД по Удмуртской Республике.
Напомним, что сегодня в Сети появился видеоролик, снятый депутатом Государственного совета Удмуртии Энвилем Касимовым, который запечатлел автомобили, припаркованные с нарушением правил дорожного движения около здания Верховного суда республики. Автор сюжета задался вопросом, имеют ли право судьи, которые, по его мнению, так открыто нарушают закон, судить других.
По словам заместителя начальника пресс-службы МВД по Удмуртии Александра Липина, водители, которые припарковали машины с нарушением остановки или стоянки по статье 12.19 КоАП РФ могут быть оштрафованы на 300 рублей с учетом, в случае если они создают помехи для движения пешеходов.
«Однако если выяснится, что автомобиль принадлежит судье, который обладает неприкосновенностью, его не оштрафуешь, в соответствии с административным регламентом можно только составить рапорт и направить его в коллегию Верховного суда Удмуртии», - цитируют Липина «Аргументы в Ижевске».
В пресс-службе МВД по Удмуртии подчеркнули, что в городе запланированы мероприятия по проверке ситуации на данном участке и других точках, где могут нарушаться правила дорожного движения. В ведомстве отмечают, что возможно проведение рейдов с привлечением СМИ и общественности.

1401
0