Закрыть

Президент Удмуртии: ежегодно республика сможет водить 500 новых мест в детсадах

11:50, 11 мая, 2011
Президент Удмуртии: ежегодно республика сможет водить 500 новых мест в детсадах
11:50, 11 мая, 2011
1596
0
Фото: novostivl.ru
1596
0

Ижевск. Удмуртия. Ситуация с обеспеченностью местами в детских садах стала темой совещания Президента Удмуртии Александра Волкова с заведующими дошкольными учреждениями и директорами школ.

Ижевск. Удмуртия. Ситуация с обеспеченностью местами в детских садах стала темой совещания Президента Удмуртии Александра Волкова с заведующими дошкольными учреждениями и директорами школ. В эти минуты оно проходит в Резиденции главы региона. Открывая заседание Александр Волков сообщил, что за последние годы в Удмуртии было введено около 3000 мест, которые открыты на базе действующих детских дошкольных учреждений. Однако, с учетом роста рождаемости этого недостаточно. "На сегодняшний день очередь в детские сады для ребят от 3 до 7 лет составляет 1440 человек", - сказал глава региона. Чтобы нивелировать дефицит мест в Ижевске провели ревизию детских садов, которая показала, что в зданиях учреждений имеются помещения, которые ранее использовались под группы, но из-за невостребованности их функционал изменили.
Удмуртия выделила на реконструкцию групп в 50 детсадах 80 миллионов рублей. Этими средства будет распоряжаться Администрация города, которая будет согласовывать с заведующими все работы. "Задача перед нами стоит - к 1 сентября открыть все группы, - отметил Президент Удмуртской Республики. - Параллельно мы строим новый детский сад в микрорайоне А-10. В будущем году будет строиться новый детсад в новом микрорайоне "Столичный " на Воткинском шоссе".
На этом работа по ремонту и реконструкции детсадов не завершится, а будет планомерно проводится и в последующие годы. "Ежегодно сможем вводить около 500 мест с учетом рождаемости", - заявил Волков.

1596
0