Закрыть

1,5 тысячи артистов выступят на концерте в День Победы в Оренбурге

19:04, 07 мая, 2011
1,5 тысячи артистов выступят на концерте в День Победы в Оренбурге
19:04, 07 мая, 2011
1702
0
Фото: etoday.ru
1702
0

Оренбургская область. Торжественные мероприятия, посвященные 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдут в Оренбурге 8 и 9 мая.

Оренбургская область. Торжественные мероприятия, посвященные 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдут в Оренбурге 8 и 9 мая. Как сообщает Oren.ru, в 10 утра 8 мая более 200 предприятий и организаций города возложат цветы к мемориалу «Вечный огонь» на проспекте Победы. Церемония завершится торжественным прохождением маршем воспитанников муниципальной школы-интерната с первоначальной летной подготовкой им. Неплюева. Также пройдет возложение цветов к мемориальному комплексу советским воинам, умершим от ран в госпиталях Оренбурга в годы Великой Отечественной войны, и в Выставочном комплексе «Салют, Победа!».
В День Победы, 9 мая, главные мероприятия и парад пройдут на площади им. В. И. Ленина. Праздник начнется с митинга и парада, также состоится театрализованное представление с участием более 1500 профессиональных и самодеятельных артистов.
Затем праздничные мероприятия переместятся в парки и скверы Оренбурга. В выставочном комплексе «Салют, Победа!» для ветеранов и тружеников тыла выступит духовой оркестр «Оренбург». Также будут организованы праздничный концерт «Поклонимся великим тем годам!» и полевая кухня.
Празднование Дня Победы в Оренбурге завершится в 23:00 салютом на Пушкинском бульваре.

1702
0