Закрыть

Уплывшую в пруд собаку сняли со льдины ижевские спасатели

12:35, 05 мая, 2011
Уплывшую в пруд собаку сняли со льдины ижевские спасатели
12:35, 05 мая, 2011
1177
0
Фото: 18.mchs.gov.ru
1177
0

Ижевск. Удмуртия. Ижевские спасатели сняли со льдины замерзающую собаку.

Ижевск. Удмуртия. Ижевские спасатели сняли со льдины замерзающую собаку. Операция по вызволению четвероного пострадавшего из ледяного плена была проведена 3 мая этого года. По информации ГУ МЧС РФ по Удмуртской Республике, около 11 часов дня на пульт оперативного дежурного поисково-спасательной службы Ижевска поступил звонок о том, что на льдине, на средине Ижевского пруда находится собака и выбраться самостоятельно на берег ей просто не под силу.
По прибытии спасателей на место, собака испуганно металась по льдине, проваливаясь в воду. Когда сотрудники МЧС заглушили мотор, она присмотрелась, поняла, что это ее спасение, прибежала к катеру и запрыгнула в него. В лодке она заняла место на заднем сиденье. При знакомстве главная героиня истории со счастливым концом показала себя очень умным животным, кроме того она знала все команды.
Всю дорогу до берега беднягу трясло от холода, и спасатели накинули жилет. На берегу, она прыгала от счастья и облизывала своих спасителей в знак благодарности.
По предположениям спасателей, собака находилась на льдине двое суток.

1177
0