Закрыть

Праздничные мероприятия для ветеранов в честь Дня Победы начинаются в Оренбурге

09:05, 05 мая, 2011
Праздничные мероприятия для ветеранов в честь Дня Победы начинаются в Оренбурге
09:05, 05 мая, 2011
1390
0
Фото: materinstvo.ru
1390
0

Оренбургская область. Праздничные мероприятия в честь 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне начинаются в Оренбурге.

Оренбургская область. Праздничные мероприятия в честь 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне начинаются в Оренбурге. В преддверии праздника в округах будут организованы большие концертные программы, передает ИА Regnum. Так, в четверг, 5 мая, в Южном округе для ветеранов состоится окружной вечер «Салют, Победа!» с театрализованным представлением, военно-полевой кухней и народными гуляниями. Для ветеранов Северного округа праздник «Майский день - победный самый день» пройдет 9 мая в парке культуры и отдыха им. 50-летия СССР.
6 мая запланировано проведение традиционного торжественного приема ветеранов Великой Отечественной войны руководством администрации областного центра.
По традиции 8 мая начнется торжественное возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь» на проспекте Победы, в котором примут участие более 200 предприятий и организаций города. Церемония завершится торжественным прохождением маршем воспитанников муниципальной школы-интерната с первоначальной летной подготовкой им. Неплюева. Состоится возложение цветов к мемориальному комплексу советским воинам, умершим от ран в госпиталях Оренбурга в годы Великой Отечественной войны, и в Выставочном комплексе «Салют, Победа!».
9 мая на площади им. В. И. Ленина состоятся митинг и парад, а также театрализованное представление с участием более чем 1,5 тысяч артистов. Праздновать День Победы будут в парках и скверах, где также пройдут различные программы. Завершится праздничный день салютом на Пушкинском бульваре.

1390
0