Закрыть

Премию «Люди и события года» в Удмуртии режиссеру Эмиру Кустурице послали почтой

09:45, 25 апреля, 2011

Ижевск. Удмуртия. Знаменитый режиссер Эмир Кустурица, который не смог побывать на вручении премии «Люди и события года - 2010» в Удмуртии, получит ее по почте.

Ижевск. Удмуртия. Знаменитый режиссер Эмир Кустурица, который не смог побывать на вручении премии «Люди и события года - 2010» в Удмуртии, получит ее по почте. Статуэтку, подтверждающую победу в номинации «Гость года», ему выслали почтой, пишут «Аргументы в Ижевске».
Напомним, что безоговорочной победы в конкурсе Эмир Кустурица добился благодаря незабываемому концерту, состоявшемуся 23 октября 2010 года в Ижевске. Вместе со своими коллегами из группы The No Smoking Orchestra он устроил феерическое шоу. Кроме того, знаменитый режиссер был удостоен звания «Почетный Удмурт». «Бурановские бабушки» вручили ему полагающийся каждому удмурту традиционный головной убор из шерсти, а так же нагрудный знак.
Премия «Люди и события 2010» учреждена газетой «Известия Удмуртской республики» и телеканалом «Моя Удмуртия». В этом году конкурс проводился уже в 7 раз.
За помощь в проведении мероприятия организаторы выражают благодарность генеральным партнерам: ЗАО ИКЦ «Альтон» - генеральному директору Каюмову Нагиму Баяновичу, строительной компании «ДЖУТ» - Директору Юрьеву Сергею Анатольевичу, коммерческому директору Перову Игорю Валериановичу, официальному партнеру ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод» - генеральному директору Мусинову Сергею Васильевичу.

1962
0