Закрыть

Вернуть детство: воспитанники ижевского интерната взяли уроки у профессионального фотографа

11:45, 21 апреля, 2011

Ижевск. Удмуртия. Редакция газеты «Известия Удмуртской Республики» стала участницей акции «Мой первый фотоальбом.

Ижевск. Удмуртия. Редакция газеты «Известия Удмуртской Республики» стала участницей акции «Мой первый фотоальбом», проводимой в регионах Приволжского федерального округа. В рамках проекта, фотокорреспондент издания Павел Шрамковский научит выпускников школы-интерната №96 искусству фотографии, а также поможет им составить свой фотоальбом.
Акция проходит в три этапа. 20 апреля будущие выпускники познакомились с азами профессиональной фотосъемки и наметили проект своего будущего школьного альбома. Во время мастер-класса ребята с большим энтузиазмом фотографировали друг друга с помощью профессиональной техники. Работать со сложной аппаратурой ребятам было в новинку, но они приложили максимум усилий, чтобы сохранить в памяти и на карте фотоаппарата самые яркие моменты их школьной жизни. Каждый старшеклассник смог почувствовать себя настоящий портретистом, воплотить все свои творческие фантазии.
Второй этап состоится в мае этого года - школьники в течение дня наберут необходимый материал для составления фотоальбома, а также проведут всю необходимую работу его оформлению.
В рамках заключительной стадии, на выпускном вечере, ребята в торжественной обстановке получат сделанные их руками памятные альбомы.
Акция ПФО «Мой первый фотоальбом» проводится в рамках проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «Вернуть детство». Организатором проекта выступил аппарат полномочного представителя Президента России в ПФО.

1970
0